В Госдуме начали разрабатывать законопроект о введении государственных регистрационных номеров для водителей электросамокатов.
23.07.23
Поделиться
Пензенским любителям самокатов собираются выдать номера
По словам автора документа Владимира Сипягина, в России необходимо полностью исключить перемещение по дорогам средств индивидуального передвижения, способных развить скорость более пяти километров в час.
«Сюда относятся моноколеса, электросамокаты и прочие электрогаджеты. Также следует принять презумпцию виновности водителя любого средства, способного ехать свыше 10 километров в час, в случае столкновения с пешеходом на зебре или тротуаре», — цитирует парламентария телеканал «360» со ссылкой на РИА Новости.
Кроме того, он подчеркнул, что число аварий с электросамокатами не снижается.
«Либо мы откажемся от такого транспорта полностью, как в Барселоне, Шанхае или Сингапуре, либо сумеем интегрировать его в городскую среду», — добавил парламентарий.
Источник фотографии: Фото из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
12.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Россия и мир:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)









.jpg)