27.10.23
Поделиться
Пензенские автомобилисты стали чаще обращаться в сервисы
27.10.23
Поделиться
За девять месяцев этого года поток клиентов на станциях техобслуживания (СТО), в том числе в Пензенской области, вырос на 25%. К таким выводам пришли специалисты одного из популярных геосервисов, которые провели исследование поисковых запросов и проанализировали эти данные.
Так, граждане с начала этого года интересовались расположением и режимом работы автосервисов 24 млн раз против менее 20 млн в январе-сентябре 2022-го.
На СТО также подтверждают повышение спроса на их услуги.
«Спрос на ремонт автомобилей растет особенно заметно в последние два года. Причин несколько: автомобильный парк в стране стареет, а чем старше машина, тем больше она требует ремонта. Покупательская способность низкая, выбор новых машин ограничен, поэтому водители стремятся продлить жизнь своих действующих авто», — рассказала директор крупной сети автосервисов Татьяна Овчинникова.
Как отмечают аналитики, не в каждом городе СТО соответствует объему автопарка, что сказывается на загруженности станций. Кроме того, в городах, где зафиксирован повышенный спрос, услуги автосервисов подорожали. Например, в Казани средний чек вырос на 39%, а в столице — на 28%, пишут «Известия».
Источник фотографии: архив ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Россия и мир:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)









.jpg)