14.12.23
Поделиться
Владимир Путин прокомментировал рекордный рост заболеваемости корью в России
14.12.23
Поделиться
Глава Российской Федерации Владимир Путин 14 декабря в ходе прямой линии прокомментировал озвученную информацию о рекордной заболеваемости корью в нашей стране, которая в несколько сотен раз превысила обычные показатели.
«Это, опять же, результат технического сбоя, он вызывает сожаление. Сырьем для производства вакцины против кори является яйцо, оно должно быть в необходимом количестве и подходящего качества. Решения приняты, и в ближайшее время такой проблемы не будет», – сообщил Владимир Путин.
Также он отметил, что всплеск заболеваемости корью во всем мире фиксируется раз в четыре года. Причин в нашем случае две – это низкий уровень иммунизации трудовых мигрантов из других стран и технический сбой.
Ранее президент России сообщил о скором разрешении проблемы, связанной со значительным ростом цен на яйца.
Отметим, что рост заболеваемости корью затронул и наш регион. Вспышки фиксировались в Пензенском, Городищенском и Бессоновском районах.
Источник фотографии: Скриншот - https://www.1tv.ru/live
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Россия и мир:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)