08.02.24
Поделиться
В банках рассказали о десятикратном увеличении вкладов россиян
08.02.24
Поделиться
В начале года российские банки зафиксировали резкий скачок вкладов в банках со стороны физлиц. По отношению к январю прошлого года они увеличились в десятки раз.
Аналитики называют такое поведение вкладчиков нетипичным, так как в начале года обычно деньги снимают.
В нынешнем году тенденция изменилась на прямо противоположную. Так, по итогам первого месяца объем рублевых сбережений граждан (вклады, накопительные и текущие счета) в ВТБ вырос на 62 млрд рублей и приблизился к 6,3 трлн рублей.
Этот тренд журналистам «Известий» подтвердили в других банках. Рост накоплений впервые существенно превысил традиционный отток с текущих счетов.
По актуальным данным ЦБ, всего на начало декабря 2023-го граждане хранили на депозитах 27,9 трлн рублей.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Россия и мир:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)