18.06.25
Поделиться
В России дропперам теперь может грозить уголовная ответственность
18.06.25
Поделиться
Госдума приняла закон, устанавливающий уголовную ответственность для дропперов – мошенников, которые ведут незаконную деятельность с использованием банковских карт и электронных кошельков. Теперь им грозит до шести лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.
Подробнее о нововведении сообщает РИА «Инфо РМ» со ссылкой на официальный сайт Госдумы России.
Закон касается тех, кто совершает подобные мошеннические операции или передает свои платежные средства третьим лицам за вознаграждение. Также вводится ответственность за передачу доступа к банковскому счету или карте другому человеку из корыстных побуждений. За это можно получить три года колонии.
«По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, этот закон является важным дополнением к мерам борьбы с кибермошенничеством и направлен на пресечение возможностей обналичивания похищенных средств. Ранее дропперы часто избегали наказания, но теперь будут нести строгую ответственность за свои действия», – добавили в РИА «Инфо-РМ».
Источник фотографии: из архива ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Россия и мир:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)