Новости спорта

Представители Пензенской области завоевали пять медалей на Чемпионате и Первенстве России по акватлону, которые состоялись в Новочебоксарске.

Продажа билетов на первые матчи «Дизеля» с клубом «Казцинк-Торпедо» в спортивно-зрелищном комплексе начнется с 26 февраля и продлится вплоть до игр. Кассы будут работать с 10.00 до 20.00 без перерывов.

В Пензенской области завершился зональный этап соревнований среди команд общеобразовательных организаций по шахматам «Белая ладья».

Пензенский спортсмен Денис Айрапетян успешно выступил на шестом этапе Кубка Европы по шорт-треку, который состоялся в венгерском Будапеште.

Пензенские роллеры уже в пятницу, 28 февраля, смогут опробовать новую площадку для спорта — в парке «Олимпийский» открывается долгожданный роллердром.

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» одержал седьмую победу подряд. Игроки удачно сыграли с курганским ХК «Зауралье».

Первой олимпийской чемпионкой в одиночном женском фигурном катании за всю историю страны стала 17-летняя Аделина Сотникова, оставившая позади лучших спортсменок планеты. Пензенцы болели за нее горячо и искренне.

В спорткомплексе «Золотая шайба» начались соревнования среди юных хоккеистов 2003 года рождения. В турнире участвует несколько команд, победителю достанутся не только призы, но и возможность сразиться с соперниками из регионов Поволжья в рамках окружных состязаний.

В финальном этапе турнира по синхронному автослалому «Засечный занос- 2014» участвовали три класса машин: с передним, задним или полным приводом.

«Дизель» поднялся еще на строчку выше в турнирной таблице чемпионата ВХЛ и теперь занимает восьмое место после второй победы в заключительной домашней серии перед стартом плей-офф.

В Пензу на открытые соревнования по дворовым видам спорта уроженка Саратова Лилия Астраханская приехала и для того, чтобы завести новых друзей. Страсть к силовым видам спорта у хрупкой девушки возникла внезапно: увидела, понравилось, начала заниматься.

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» с приходом тренера Андрея Сидоренко, возвращения которого ждали игроки и болельщики команды, выиграл четыре матча подряд.

В эти дни на базе дворца спорта «Рубин» и нескольких городских ФОКов проходит юбилейный турнир по мини-футболу памяти пензенских правоохранителей, погибших на Северном Кавказе. На открытии побывала съемочная группа телеканала «Экспресс».

В пятницу, 21 февраля, на Олимпиаде в Сочи будет разыграно семь комплектов медалей.

Пензенская «Юность» потерпела два поражения в Самаре от клуба «Политех СамГТУ».

Страницы: 123...319320321...353354355