22.06.26
Будь в курсе
Поделиться

Россиянам напомнили о наличии обязательных отметок в паспорте

22.06.26
Поделиться
Во внутрироссийском паспорте должны присутствовать обязательные отметки о месте регистрации и воинской обязанности. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на РИА «Новости».

В МВД РФ уточнили: «Обязательными являются отметки о регистрации гражданина и снятии с регистрационного учета по месту жительства и об отношении к воинской обязанности».

В ведомстве добавили, что в паспорте по желанию владельца документа могут поставить отметки о резус-факторе и группе крови, детях до 14 лет, регистрации и расторжении брака.

Кроме того, по желанию гражданина можно сделать отметку о ранее выданных паспортах и номере записи единого информационного регистра.

Читайте также из рубрики Будь в курсе:
Мы используем cookies для улучшения работы сайта и обеспечения удобства пользователей. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с Политикой использования cookies