14.07.26
Поделиться
УМВД: пензенец угнал такси и попал в ДТП по пути домой
14.07.26
Поделиться
В Пензе расследуется уголовное дело, возбужденное по факту угона автомобиля пассажиром такси. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе УМВД по региону.
По оперативным данным, нетрезвый 40-летний житель областного центра вызвал такси, чтобы уехать домой. По пути 37-летний водитель Kia Rio сделал вынужденную остановку и вышел из машины, оставив ключ в замке зажигания. Пассажир пересел на его место, завел двигатель и уехал.
Однако маршрут оказался коротким: горожанин попал в ДТП, въехав колесом в яму на полевой дороге недалеко от места преступления. Владелец Kia заявил об угоне в полицию, через некоторое время злоумышленника задержали. Он пояснил, что решил просто покататься.
Как оказалось, мужчину ранее лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Помимо преследования за угон, в настоящее время решается вопрос о возбуждении дела за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщили в областном УМВД.
Источник фотографии: из архива ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
14.07.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Аварии:


.jpg)





.jpg)

