04.03.26
Поделиться
Сотруднику пензенского мебельного предприятия грозит срок за использование пиратской программы
04.03.26
Поделиться
В полицию Пензы обратился представитель компании-разработчика программного обеспечения для проектирования мебели. Он сообщил о нарушении авторских прав, которое повлекло многомиллионный ущерб.
Поводом для заявления стало объявление о вакансии одного из мебельных предприятий Пензы. В нем указывалось требование к кандидатам — наличие опыта работы с авторской программой заявителя. При этом в компании-разработчике сказали, что данное предприятие не приобретало лицензию на использование их интеллектуальной собственности.
Полицейские установили, что к нарушению причастен 36-летний житель Пензенского района. Он признал вину и рассказал, что купил нелицензионную версию программы в интернете и пользовался ей в течение полугода. Ущерб правообладателю оценили в сумму свыше 4,5 миллиона рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских прав. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
18.04.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:













.jpg)