02.04.26
Поделиться
УФСБ: двух пензенских бизнесменов оштрафовали за взятку сотруднику транспортной компании
02.04.26
Поделиться
Приговором Железнодорожного районного суда Пензы два жителя региона признаны виновными в даче взятки.
В процессе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что двое предпринимателей региона через посредника передали деньги должностному лицу Пензенского агентства фирменного транспортного обслуживания – филиала ОАО «РЖД». За это он должен был оформить протоколы о прохождении аттестаций на знание технических условий размещения и крепления грузов в железнодорожном подвижном составе без фактической проверки знаний.
Уголовные дела возбуждены и расследованы Ульяновским следственным отделом на транспорте Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России по результатам оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Пензенской области.
Железнодорожный районный суд Пензы признал предпринимателей виновными в даче взятки и назначил им наказание в виде штрафа в размере 100 000 и 150 000 рублей.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
18.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)










.jpg)