25.06.26
Криминал
Поделиться

В Городищенском районе в суд направили уголовное дело о причинении смерти подростку на охоте

25.06.26
Поделиться
Прокуратура Городищенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, в апреле 2026 года обвиняемый совместно с 14-летним племянником его знакомого находился в лесу на охоте.

56-летний мужчина, нарушая правила безопасного обращения с огнестрельным оружием, находясь рядом с несовершеннолетним, начал вставлять дополнительные патроны в патронташ, закрепленный на прикладе ружья, но оно выскользнуло из его рук.

«Обвиняемый, попытавшись удержать оружие, задел большим пальцем руки кнопку предохранителя и по неосторожности нажал пальцем на спусковой крючок, в результате выстрелил в подростка. От полученных ранений парень скончался в медицинском учреждении», — сообщили в прокуратуре Пензенской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Городищенский районный суд.

Читайте также из рубрики Криминал:
Мы используем cookies для улучшения работы сайта и обеспечения удобства пользователей. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с Политикой использования cookies