07.07.26
Поделиться
УФСБ: В Пензе два организатора незаконной миграции приговорены к реальным срокам
07.07.26
Поделиться
Ленинский районный суд Пензы вынес приговор двум фигурантам дела об организации незаконной миграции. 36-летний иностранный гражданин и 60-летний житель региона признаны виновными в совершении преступления предусмотренного статьей УК РФ «Организация незаконной миграции».
Судебное решение предусматривает для иностранного гражданина наказание в виде пяти лет лишения свободы. Его сообщник получил пять лет условно с испытательным сроком три года.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области, следствием установлено, что злоумышленники действовали из корыстных побуждений. Они организовали схему незаконного пребывания иностранных граждан на территории Пензенской области.
Злоумышленники изготавливали фиктивные уведомления о трудовой деятельности иностранцев. Эти документы впоследствии предоставлялись в правоохранительные органы, что позволяло нелегальным мигрантам незаконно продлевать сроки пребывания в России.
Расследование дела проводилось следственным отделом УФСБ России по Пензенской области. В ходе оперативно-разыскных мероприятий были собраны доказательства, подтверждающие причастность фигурантов к преступной деятельности.
Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:


.jpg)



.jpg)


