Назначена дата проведения новогодней Губернаторской елки в Пензенской области
Согласно документу, праздник назначен на 18 декабря. Площадкой вновь станет Пензенский областной драматический театр имени А. В. Луначарского, начало — в 13:00.
Приглашения получат дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей, а также добившиеся заметных результатов в учебе, творчестве или спорте. За формирование итоговых списков отвечает региональное министерство труда, социальной защиты и демографии — ему предстоит работать вместе с администрациями районов и городских округов.
Для юных гостей готовят праздничную программу и спектакль. Ответственность за это возложена на министерство культуры и туризма области. Каждый участник праздника получит подарок, средства на него выделят из областного бюджета в рамках мер по укреплению института семьи, а закупкой займется областной социально-реабилитационный центр для детей и молодых инвалидов.
Следить за порядком и безопасностью в драмтеатре будут сотрудники УМВД России по Пензенской области.


.jpg)






.jpg)



.jpg)