16.09.24
Поделиться
Девять детей-сирот из Пензенской области отправятся на фестиваль «Вернуть детство»
16.09.24
Поделиться
Девять воспитанников Спасского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, примут участие в окружном фестивале «Вернуть детство» в Уфе.
Фестиваль пройдет в столице Башкирии с 17 по 21 сентября. В нем примут участие команды Приволжского федерального округа из воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Как сообщили в пресс-службе министерства образования региона, фестиваль призван создать условия для развития потенциала этой категории детей, стимулировать их способности, помочь в профессиональной ориентации и поддержать одаренных ребят. В его рамках участников ждут конкурс детского творчества, спортивные состязания, интеллектуально-развивающая игра и конкурс «Кулинарное мастерство».
«Наши подопечные являются активными участниками этого фестиваля. Так, в прошлом году двое наших воспитанников Илья и Михаил заняли второе призовое место в конкурсе детского творчества «Звезды детства» и приняли участие в заключительном гала-концерте фестиваля», — отметила директор Спасского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Виктория Синдяева.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Образование:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)











.jpg)