30.03.26
Поделиться
Губернатор Олег Мельниченко поздравил пензенских студентов с успехом на Всероссийской зимней универсиаде
30.03.26
Поделиться
Губернатор Олег Мельниченко в своем MAX-канале поздравил студентов ПГУ с успешным выступлением на IX Всероссийской зимней универсиаде, проходившей в Республике Башкортостан.
Глава региона отметил, что студенты этого высшего учебного заведения принесли команде нашего региона шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду.
«Пензенская область завершила состязания на второй строчке медального зачета. Все медали в копилку наград положили лыжники, готовившиеся к соревнованиям под руководством профессора кафедры «Циклические виды спорта» Александра Луткова», — уточнил губернатор.
Олег Мельниченко подчеркнул, что команда Пензенского государственного университета по лыжным гонкам остается непобедимой четвертый год подряд. Занявшая первое место команда Смоленского государственного университета спорта выставляла атлетов сразу в нескольких видах программы. В итоге у них столько же золотых медалей, но на одно «серебро» больше.
Глава региона пожелал ребятам новых побед и поблагодарил их наставников.
Источник фотографии: pnzreg.ru
Последние новости
14.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Образование:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)











.jpg)