21.07.25
Поделиться
В Пензе проведут подготовку к возможным подтоплениям из-за надвигающихся на регион ливней
21.07.25
Поделиться
Глава города Пензы Олег Денисов выразил обеспокоенность в связи с прогнозами погоды. В ходе аппаратного совещания в администрации областного центра он поставил задачу подготовиться к возможным подтоплениям.
«В регионах России бушуют ливни. На этой неделе они могут прийти в Пензу. Проблемные места известны, поэтому нужно оперативно очищать от мусора ливнеприемные решетки, чтобы вода уходила. А где это необходимо, своевременно откачивать», — конкретизировал градоначальник, поручив с пяти утра направлять бригады для ликвидации последствий ночных ливней.
В управлении по делам ГОЧС Пензы сообщили, что готовы к непогоде. В случае необходимости будут привлечены силы и средства спасателей, «Пензавтодора», районных администраций, управляющих компаний. В распоряжении коммунальных служб имеются гидродинамические машины, помпы для откачки, мешки с песком, поддоны. На случай критического количества осадков подготовлен пункт временного размещения для граждан.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)











.jpg)