22.07.25
Поделиться
В пензенском парке им. Белинского приведут в порядок восемь аллей
22.07.25
Поделиться
В Центральном парке культуры и отдыха имени В. Г. Белинского приведут в порядок аллеи Дружбы, Белинского, Лермонтова, Молодежную, Ленинскую, Композиторов, Пионерскую. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава города Олег Денисов.
В планах — заменить сети наружного освещения и опоры, выложить пешеходные связи декоративной плиткой, а также установить новые скамейки и урны.
«Четыре дорожки уже замостили, другие участки – в работе. Темп взяли хороший, идем по графику», — отметил Олег Денисов.
Глава Пензы уточнил, что благодаря инициативе губернатора Олега Мельниченко будет благоустроена и Театральная аллея. Планируется, что к осени данный этап капремонта будет завершен.
Работы по приведению в порядок аллей пройдут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В этом году программа реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Источник фотографии: https://t.me/denisov_ov/659
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)











.jpg)