22.07.25
Поделиться
В Пензе капитально ремонтируют детский сад №109
22.07.25
Поделиться
В 2025 году проводится капитальный ремонт здания детского сада №109 города Пензы. На эти цели выделено более 71 млн рублей, 99% из которых составляют средства федерального бюджета.
В марте текущего года был заключен контракт на капитальный ремонт фасадов, крыши, входных групп, инженерных систем и внутренних помещений здания, в том числе на ремонт корпуса №2.
К работам приступили 1 апреля. Они продлятся до октября.
Как сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области, в настоящее время проведены демонтажные работы, ремонт кровли, заменены оконные блоки, усилена конструкция для ремонта фасада.
«На сегодняшний день ведутся ремонтные и монтажные работы: ремонт фасада, цоколя, полов, проводятся отделочные, электромонтажные работы, осуществляется ремонт систем водоснабжения, водоотведения, вентиляции и отопления. Продолжаются работы по замене дверей, ремонту отмостки», — отметили в ведомстве.
Общий объем выполненных работ составляет 66%. На объекте ежедневно работает 41 человек. Ремонт проводится согласно графику.
Работы ведутся в рамках регионального проекта «Поддержка семьи» государственной программы «Развитие образования в Пензенской области» и нацпроекта «Образование».
Источник фотографии: https://minobr.pnzreg.ru/news/obrazovanie/16151/
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)











.jpg)