08.09.25
Поделиться
Пензенские автоинспекторы 8 сентября усилят контроль за пешеходными переходами
08.09.25
Поделиться
На территории Пензенской области 8 сентября пройдут оперативно-профилактические мероприятия «Пешеход» и «Пешеходный переход».
В этот день внимание сотрудников управления Госавтоинспекции будет направлено на пресечение нарушений правил проезда пешеходных переходов и на недопущение нарушений правил пешеходами.
Водителям напомнили, что, если впереди пешеходный переход, и перед ними остановился другой автомобиль, они могут проехать только после того, как убедятся, что перед остановившимся транспортом нет пешеходов.
За непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1500 до 2500 рублей.
«Уважаемые пешеходы! Если вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспорт, который двигается по другим полосам движения, также снижает скорость или уже остановился», — подчеркнули в управлении Госавтоинспекции по региону.
Для безопасного передвижения в темное время суток пешеходам советуют использовать светоотражающие элементы на одежде.
Источник фотографии: ИА «Пенза-пресс»
Последние новости
06.05.26
05.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)









.jpg)