11.09.25
Поделиться
Сотрудники управления образования Пензы предоставили не все сведения о доходах
11.09.25
Поделиться
Прокуратура Ленинского района города Пензы в июне текущего года провела проверку соблюдения обязанности сотрудников и руководителей управления образования областного центра предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
В ходе проверки были выявлены факты предоставления служащими недостоверных и неполных сведений о себе и членах семьи.
«Установлены факты неуказания дохода в размере более 900 тыс. рублей от продажи доли квартиры, дохода по основному месту работы в размере свыше 100 тыс. рублей, банковских счетов, на которые поступали средства в размере от 100 тыс. рублей до свыше 3 млн рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Начальнику городского управления образования было внесено представление. Как сообщили в ведомстве, оно рассмотрено, удовлетворено. Также были приняты меры к устранению нарушений. Четверо муниципальных служащих и четыре руководителя муниципальных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.
Источник фотографии: из архива ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
31.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)











.jpg)