10.10.25
Поделиться
УФАС: пачелмский производитель продавал молоко по разным ценам в зависимости от покупателя
10.10.25
Поделиться
В Пензенской области одна из компаний по требованию регионального управления Федеральной антимонопольной службы устранила нарушения закона о конкуренции.
Специалисты регулятора выявили, что производитель из Пачелмского района является главным игроком на местном рынке сырого молока. В этом году компания продавала молоко разным покупателям по разным ценам, что могло быть нарушением закона. Антимонопольная служба выдала производителю предупреждение.
Чтобы устранить претензии, компания подготовила и согласовала с ФАС новую торговую политику. В ней устанавливается единая цена на молоко для всех покупателей, прописываются четкие условия для скидок и правила заключения договоров. Это должно обеспечить равные условия для всех контрагентов.
Производитель планирует ознакомить со своим новым документом всех партнеров и опубликовать его на сайте управляющей компании.
Источник фотографии: архив ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
26.04.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)











.jpg)