15.10.25
Поделиться
Глава минтруда Алексей Качан рассказал о перспективе проекта «Герои Пензенского края»
15.10.25
Поделиться
Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан рассказал о перспективах проекта «Герои Пензенского края».
«Государственная служба требует особого подхода. Есть важный и схожий момент с военной службой – это оперативность в принятии решений. Кроме того, при любых ситуациях необходимо быть близким к людям, чувствовать обратную связь», — подчеркнул глава минтруда региона.
По словам Алексея Качана, финалисты программы «Герои Пензенского края» — участники СВО — уже проявили себя в сложное военное время, поэтому сегодня они очень востребованы в гражданской жизни. Обучение поможет им быть более гибкими в принятии управленческих решений.
Алексей Качан добавил, что в министерстве труда, соцзащиты и демографии региона уже работают несколько сотрудников с опытом участия в специальной военной операции, который используется в проекте по реабилитации ветеранов СВО совместно с общественной организацией «Квартал Луи».
«Для нас эти ребята являются связующим звеном между бойцами, которые проходят реабилитацию, и исполнительным органом власти. Они знают, чувствуют, понимают все их нужды, как это лучше реализовать, чем необходимым обеспечить. А для меня как для руководителя эти тонкие моменты очень важны в нашей работе», — отметил глава минтруда Пензенской области.
Алексей Качан выразил уверенность, что каждый из финалистов проекта найдет свое место в любой сфере жизни и сможет применить свой боевой опыт и потенциал на благо региона.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)










.jpg)