17.10.25
Поделиться
Руководитель пензенской фирмы получил срок за сокрытие налогов
17.10.25
Поделиться
В Пензе вынесен приговор руководителю компании, который пытался уклониться от уплаты крупной налоговой задолженности путем сокрытия имущества организации.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, 36-летний житель Пензы, возглавлявший коммерческую фирму, в третьем квартале 2023 года предпринял незаконные действия для уклонения от налоговых обязательств. Зная о задолженности по налогам в размере более 29 миллионов рублей, он реализовал схему по выводу активов.
Для этого он продал три автомобиля компании общей стоимостью 4,6 миллиона рублей. Полученные от сделок средства он не внес в кассу или на расчетные счета организации, а распорядился ими по своему усмотрению.
Ленинский районный суд Пензы признал мужчину виновным в сокрытии имущества организации для уклонения от уплаты налогов в крупном размере. Учитывая, что мужчина уже отбывал наказание за мошенничество и имел другие непогашенные судимости, его приговорили к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и выплате штрафа в размере 320 тысяч рублей.
Осужденный попытался обжаловать приговор, однако судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда оставила решение без изменений, а апелляционную жалобу — без удовлетворения.
Приговор вступил в законную силу.
Источник фотографии: архив ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)








.jpg)