29.10.25
Поделиться
Владелец квартиры в Спасске оплатит ремонт в подъезде после пожара
29.10.25
Поделиться
В городе Спасске Пензенской области суд обязал владельца квартиры, по вине которого произошел пожар, провести ремонт в подъезде за свой счет.
Возгорание произошло вечером 23 января этого года. Пламя быстро распространилось за пределы жилого помещения. В результате были повреждены стены, пол, потолок, лестничный пролет и сайдинг на фасаде здания, повсюду остались следы гари и копоти.
Собственники других квартир подали коллективный иск, требуя от виновника восстановить подъезд и компенсировать моральный вред. Суд полностью удовлетворил их требования.
Теперь мужчина должен в течение 30 дней выполнить ремонтные работы и замену сайдинга, а также выплатить соседям 95 000 рублей в качестве компенсации морального вреда: по 20 000, 15 000, 10 000 и 50 000 рублей в соответствии с требованиями разумности и справедливости.
Источник фотографии: архив ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:

, копия (4) (1).gif)
.jpg)








.jpg)