26.01.26
Поделиться
Выбран подрядчик для разработки проекта ремонта дороги «Яковлевка – Тамала»
26.01.26
Поделиться
На портале госзакупок завершился аукцион на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта участка автомобильной дороги «Яковлевка — Тамала» в Тамалинском районе. Заказчиком выступает управление строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.
Подрядчик должен будет подготовить документацию для ремонта участка с 16-го по 21-й километры трассы. В проекте должны быть предусмотрены восстановление дорожных знаков, ремонт водопропускных труб, обустройство автобусных остановок, ремонт тротуаров и нанесение дорожной разметки.
На торги поступило девять заявок. Победителем стала организация, предложившая выполнить работы за наименьшую стоимость — чуть более двух миллионов рублей. Начальная цена контракта составляла 4,6 миллиона рублей.
Финансирование осуществляется из средств бюджета Пензенской области в рамках дорожного фонда. Срок выполнения проектных работ — до 23 октября. Непосредственно ремонт на трассе запланирован на 2027-2028 годы.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:

, копия (4) (1).gif)











.jpg)