07.05.26
Поделиться
В Пензенской области вручили награды работникам всех отраслей связи
07.05.26
Поделиться
В четверг, 7 мая, в органном зале Пензенской областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню радио. В этот день наградили особо отличившихся сотрудников сфер связи и массовых коммуникаций.
Вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов поздравил от имени главы региона Олега Мельниченко с профессиональным праздником всех тех, кто трудится в сфере связи, на почте, телевидении и радио, в компаниях, обеспечивающих телефонную связь, интернет-коммуникации.
«За последние годы в нашем регионе решено множество задач, направленных на обеспечение жителей качественной и бесперебойной связью. Благодаря разветвленной сети передающих станций и современному технологическому оборудованию наш областной телерадиоцентр обеспечил цифровым телевидением 100% жителей региона, осуществляется вещание 26 радиостанций в FM-диапазоне», — отметил он.
Вице-губернатор подчеркнул: особенно важно в настоящее время, что Пензенский областной телецентр одним из первых в стране запустил региональную систему централизованного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

«Вместе с вами создаем систему безопасности жителей Пензенской области», — сообщил он.
Сергей Федотов добавил, что совместно с функционирующими на территории региона компаниями организована работа механизма дистанционного размыкания дверей в многоквартирных домах, налажены муниципальные системы оповещения, развивается сеть публичных точек Wi-Fi в условиях ограниченного интернета.
Вице-губернатор отметил, что по всей России, в том числе и в Пензенской области, по поручению президента Владимира Путина ведется масштабная цифровая трансформация.
«Вы вносите огромный вклад в эту важную и нужную работу, внедряя передовые технологии, обеспечивая надежность и их функционирование», — сказал Сергей Федотов.
Из рук вице-губернатора пензенцы получили регалии звания «Мастер связи», присвоенного Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации», почетные грамоты и благодарности губернатора Пензенской области.
Также в этот день были вручены почетные грамоты и благодарности Законодательного собрания Пензенской области, министерства цифрового развития и связи региона.

Благодарность губернатора Пензенской области была вручена в том числе Любови Красновой, почтальону бессоновского отделения почтовой связи.
«Я начала свою трудовую деятельность в 1991 году, работаю уже 35 лет. Мне нравится. Я за это время и оператором работала, и почтальоном, и товароведом, но вернулась в почтальоны. Привыкла к этой работе. Обслуживаю Бессоновку и близлежащие три села: Бардинку, Николаевку, Колос. Езжу на своем транспорте. Уже люди меня знают, все ко мне привыкли, все ждут», — рассказала она корреспонденту ИА «Пенза-Пресс».
После официальной части для собравшихся был организован праздничный концерт.
Ранее мы сообщали о том, что губернатор Пензенской области, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Олег Мельниченко в День радио направил поздравительную телеграмму в адрес государственного медиахолдинга «Экспресс».
Напомним, День радио установлен в честь того, что 7 мая 1895 года на заседании Русского физико-химического общества физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи. Поэтому сегодня эта дата является профессиональным праздником для работников всех отраслей связи.
Источник фотографии: ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:













, копия (4) (1).gif)
.jpg)









.jpg)