06.06.26
Поделиться
В микрорайоне Шуист началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
06.06.26
Поделиться
В Пензе, на улице Медицинской подрядчик приступил к возведению нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Глава города Олег Денисов провел выездное совещание на стройплощадке.
Напомним, на этой неделе губернатор Олег Мельниченко назвал строительство ФОКа одним из самых важных и сложных проектов, которые будут реализованы в этом году. В микрорайоне существует потребность в спортивных объектах, о чем жители неоднократно писали в своих обращениях.
Строительство ведется в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса выделено 114 млн рублей. Общая площадь модульного спортобъекта составит не менее 1500 квадратных метров. Здесь будет самое основное — спортивный зал, раздевалки с душевыми и санузлами, медицинский кабинет, административные помещения.
Как сообщили в пресс-службе администрации Пензы, к строительству ФОКа подрядчик приступил в начале недели. На данный момент ведутся работы по устройству фундамента, после чего начнется возведение самого здания.
Градоначальник отметил, что доступный спорт для детей и взрослых – одно из ключевых направлений государственной политики.
«Весь объем работ планируем завершить в этом году. К сентябрю должны быть готовы фундамент, стены и кровля. Сроки сжатые, контроль будет постоянным. Наша цель – открыть комплекс для жителей как можно раньше», — подчеркнул Олег Денисов.
Источник фотографии: скриншот - https://www.penza-gorod.ru/news/oleg_denisov_proveril_khod_stroitelstva_fok_na_meditsinskoy/
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)










.jpg)