В Пензе впервые пройдет федеральный проект «Битва на кухне»
В рамках фестиваля на территории Пензенской области впервые пройдет федеральный проект «Битва на кухне 2026» — гастрономическое шоу с участием шеф-поваров, блогеров и экспертов индустрии. Пензенская область выбрана первым регионом России для реализации этого проекта, а победитель регионального этапа отправится в Москву на финал.
Специальным гостем фестиваля в этом году станет Александр «Рембо» Пушков, шеф-повар, телеведущий, эксперт гастрономической индустрии. В рамках мероприятия Рембо войдёт в состав жюри «Битвы на кухне 2026», а также проведёт открытый мастер-класс для гостей.
Также в фестивале примут участие более 20 ресторанов — это авторские и концептуальные заведения различных кухонь мира. Кроме того, на экоярмарке свою продукцию представят более 40 товаропроизводителей, а более 15 представителей локального бизнеса подготовят интерактивные зоны, розыгрыши и тематические активности для гостей.
Фестиваль работает оба дня с 12:00. Все дни гостей ждет насыщенная программа: дегустации, мастер-классы, конкурсы с призами и музыкальная программа. Подробности — в сообществе https://vk.com/penza.fest.
Реклама. Заказчик – Фонд поддержки предпринимательства Пензенской области. ИНН: 5836689199. Erid: 2SDnjeBXcWW



.jpg)




.jpg)



