Пензенские пловцы завоевали 51 медаль первенства ПФО
Пензенскую область на соревнованиях представляли 80 спортсменов. По итогам соревнований пензенские пловцы завоевали 51 медаль.
Наибольшее количество наград завоевали пензенские пловцы Кириллов Константин, Павлов Егор, Харланов Александр, Кривоногова Ирина.
Кириллов Константин выиграл четыре золотыех, четыре серебряныех и одну бронзовую медалиь.
Харланов Александр завоевал две золотые и три серебряные награды.
Кривоногова Ирина дважды поднималась на высшую ступень пьедестала, а также выиграла «серебро» и «бронзу».
Павлов Егор добавил в копилку пензенской сборной четыре серебряные и две бронзовые медали.
Всего за медали чемпионата и первенства округа боролись 690 спортсменов из 14 регионов РФ.
Напомним, результаты чемпионата федерального округа учитываются при формировании сборных команд субъектов для участия в чемпионате России (0+) (бассейн 25 м), который пройдет в Казани с 20 по 25 ноября.
Результаты первенства федерального округа также учитываются для отбора на всероссийские соревнования «Резерв России» (0+), которые пройдут в Саранске с 27 ноября по 1 декабря.


, копия (4) (1).gif)
.jpg)







.jpg)