06.12.22
Поделиться
В Городе Спутнике появится умная спортплощадка
06.12.22
Поделиться
В 2023 году «Термодом» построит в Городе Спутнике одну из двух первых для Пензенской области умных спортивных площадок.
Министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарева пояснила, что площадка будет многофункциональной – с зонами для воркаута, игры в волейбол, в баскетбол в формате «три на три», легкоатлетической дорожкой и трибуной для зрителей. Кроме того, зимой футбольное поле станет хоккейной коробкой.
«В общем, это такой симбиоз, который будет по душе любому, кто захочет прийти на эту площадку», – добавила министр.
Евгения Бочкарева также отметила, что площадка удачно расположена – в новой части тропы здоровья «Ритм» в Спутнике, недалеко от жилого массива.
«Наша общая работа – здоровье людей, и для этого будут сделаны максимально комфортные условия для занятий физической культурой», – подчеркнула глава пензенского минспорта.
Умную спортплощадку оборудуют точкой Wi-Fi для быстрого подключения к Сети и возможностью пользоваться помощью виртуального тренера со смартфона.
Проект стал возможен благодаря комплексной работе правительств России и Пензенской области, министерства физической культуры и спорта региона, а также строительного холдинга «Термодом».
Источник фотографии: фото предоставлено компанией "Термодом"
Последние новости
16.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)







.jpg)