17.01.23
Поделиться
Свыше трех тысяч пензенцев посетили СберКаток
17.01.23
Поделиться
СберКаток, открытый в районе ЖК «Арбековская застава» в декабре прошлого года, посетили более трех тысяч человек. На территории катка установлены красочные ограждения и фотозона с новогодней тематикой. Помимо массовых катаний, здесь регулярно проходят мастер-классы фигуристов и хоккеистов, спортивные мероприятия от ГК «Территория жизни».
На катке уже прошел традиционный турнир по хоккею среди школьных дворовых команд Октябрьского района, а также состоялась «Ледовая битва» — веселые соревнования среди мужских команд из Арбековской заставы, которые проверяли свои силы, выполняя упражнения на ловкость и выносливость.
«Второй год подряд СберКаток собирает любителей зимних видов спорта и активных жителей Пензы. Здесь проводятся мероприятия разного формата, в которых принимают участие как любители, так и профессиональные спортсмены. Приглашаю всех желающих зарядиться положительными эмоциями на свежем воздухе», – сказал исполняющий обязанности управляющего Пензенским отделением Сбербанка Олег Калачев.
«Очень важно, что на территории жилого комплекса в Арбековской заставе обустроена такая ледовая арена. Это дает возможность детям заниматься любимым видом спорта, а взрослым провести время с пользой. И благодарим нашего партнера — Сбер за то, что уже второй сезон подряд мы совместно открываем СберКаток для жителей нашего города. Общее увлечение спортом объединяет взрослых и детей, укрепляет уважительное отношение друг к другу, и конечно, физическую форму», – отметила директор по маркетингу и продвижению ГК «Территория жизни» Екатерина Шнайдер.
СберКаток под открытым небом площадью порядка 1800 квадратных метров расположен по адресу: ул. Генерала Глазунова, 17 и вмещает почти 300 человек. Добраться можно общественным транспортом до остановки «Ледовый дворец» — маршрутками № 77, 55, 27, а также автобусом №82с.
Напомним, что каток работает круглосуточно до конца февраля 2023 года. Вход – бесплатный. Все желающие могут покататься на коньках, провести с пользой время вместе с семьей и друзьями. А по средам, пятницам и субботам с 19:00 до 21:00 дворовый тренер проводит обучение по катанию на коньках со всеми желающими.
Источник фотографии: фото предоставлено ПАО "Сбербанк"
Последние новости
16.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)







.jpg)