28.07.23
Поделиться
В пензенском «Воейкове» торжественно открыли два новых скалодрома
28.07.23
Поделиться
28 июля губернатор Пензенской области Олег Мельниченко вместе с исполнительным директором некоммерческой благотворительной организации «Фонд поддержки олимпийцев России» Александром Катушевым и президентом Федерации скалолазания России Дмитрием Бычковым приняли участие в торжественном открытии новых спортивных объектов – двух скалодромов во дворце единоборств «Воейков».
Скалодромы предназначены для проведения тренировок и официальных соревнований по дисциплинам «Трудность» и «Боулдеринг». Объекты созданы при содействии некоммерческой благотворительной организации «Фонд поддержки олимпийцев России».
Ранее в «Воейкове» работал только скалодром для занятий по дисциплине «Скорость». Его оборудовали в 2019 году за счет бюджета Пензенской области. Это позволило пензенским спортсменам успешно выступать на первенствах России по скалолазанию, конкурируя с ведущими сборными командами страны.
Теперь в Пензе можно будет проводить соревнования всероссийского и даже международного уровня по всем дисциплинам скалолазания. Это придаст новый импульс развитию скалолазания в нашем регионе.
Источник фотографии: Фото ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
16.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


.jpg)










, копия (4) (1).gif)
.jpg)







.jpg)