31.08.23
Поделиться
В пензенском «Дизеле» впервые будет играть японский хоккеист
31.08.23
Поделиться
В стан пензенского хоккейного клуба прибыл спортсмен из Японии. Ю Сато командирован из нижегородского «Торпедо».
Об уникальном трансфере сегодня, 31 августа, сообщили в пресс-службе ХК «Дизель». Ранее в нашем городе еще ни разу не играл хоккеист из Страны восходящего солнца. Трансфер имеет временный характер, поскольку Ю Сато приехал в Пензу в рамках партнерского соглашения нашей команды с нижегородским «Торпедо».
Японский спортсмен играл в московских «Крыльях Советов», после чего пробовал свои силы за океаном, а затем вернулся в Россию и с 2022 года выступает за нижегородскую команду. В КХЛ он успел провести 41 матч, в которых набрал 10 баллов за результативность (5+5).
Помимо Сато, ряды «Дизеля» пополнил защитник Глеб Иванов, у которого за плечами школа столичных «ЦСКА» и «Динамо».
За «бело-синих» он дебютировал в молодежной хоккейной лиге и провел 53 матча. Также на его счету пять игр за нижегородскую «Чайку». Большую часть прошлого сезона он провел в «Торпедо». В рамках КХЛ в прошлом сезоне он выходил на лед 59 раз, набрал 6 очков (1+5) при показателе полезности -8.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
16.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)







.jpg)