01.12.23
Поделиться
Турнир по фиджитал-спорту на выставке-форуме «Россия» завершился победой пензенцев
01.12.23
Поделиться
30 ноября на международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дней Самарской области, Пензенской области и Республики Мордовия состоялся межрегиональный турнир по фиджитал-спорту «Дружба регионов».
Матчи прошли по круговой системе — каждая команда сыграла по два матча с представителями другого региона.
Основой виртуального испытания стала отечественная разработка в игре сети виртуальной реальности ARENA WARPOINT. Она представляет собой шутер, где две команды борются друг против друга, чтобы набрать максимальное количество очков.
Как ранее сообщало наше информагентство, Пензу на турнире представили заслуженный мастер спорта России по баскетболу 3х3, серебряный призер Олимпийских игр 2020 года Ольга Фролкина и заслуженный мастер спорта России по плаванию, участница трех Олимпийских игр 2000, 2004 и 2008 годов Наталья Шарафутдинова.
Женщины прошли серьезную подготовку, которая помогла им одержать верх над соперниками и стать победителями по итогам серии матчей.
«Это был невероятный матч! Я в первый раз попробовала себя в таком виде спорта. Это нереальный для меня, другой мир, другая реальность. Когда ты только туда попадаешь, не понимаешь, где ты. В игре я попробовала опереться на стену и чуть не упала», — поделилась Ольга Фролкина.
Второе место в турнире заняла сборная Самарской области. «Бронза» досталась представителям Республики Мордовия.
Источник фотографии: пресс-служба правительства Пензенской области
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)









.jpg)