20.05.26
Поделиться
Пензенцы представляют регион в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2026»
20.05.26
Поделиться
Сборная Пензенской области принимает участие в спортивно-туристском лагере «Туриада-2026», который проходит в Саратовской области.
В министерстве образования региона уточнили, что лагерь объединил около 700 участников со всего Приволжского федерального округа, а также из других регионов России и дружественных зарубежных стран.
Пензенскую область представляет команда, состоящая из школьников и студентов колледжей и вузов.
Программа «Туриады» традиционно сочетает в себе спорт и творчество. Главным событием станут соревнования по спортивному туризму: участники будут состязаться на пешеходных, водных и велодистанциях. Также пройдут международные старты по пешеходному туризму.
Кроме того, в общий зачет «Туриады» войдут итоги окружного конкурса туристских походов, а вне конкурса состоятся матчевые встречи всероссийских соревнований среди юниоров.
В этом году «Туриада-2026», которая проходит при поддержке полпреда президента РФ в ПФО Игоря Комарова, посвящена Году единства народов России.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Спорт:


.jpg)








.jpg)