23.06.26
Спорт
Поделиться

Губернатор Олег Мельниченко сообщил об успешном выступлении пензенца на чемпионате Европы по прыжкам в воду

23.06.26
Поделиться
В первый день чемпионата Европы по прыжкам в воду среди юниоров воспитанник Пензенской спортивной школы олимпийского резерва водных видов спорта Мирослав Киселев завоевал золотую медаль в смешанных командных соревнованиях. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко в своем МАКС-канале.

Глава региона отметил, что вместе с пензенцем на высшую ступень пьедестала почета в Будапеште поднялись его товарищи по команде — Надежда Трифонова, Александра Кедрина, Илья Надеев.

«Очень важно, что на этих состязаниях российские спортсмены выступали с флагом и гимном родной страны», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Губернатор отметил, что к чемпионату Европы среди юниоров 14-летний пензенский спортсмен подошел хорошо подготовленным, завоевав в 2026 году «бронзу» и «серебро» Кубка России, два «золота первенства страны, а также два «золота» и «бронзу» чемпионата России.

«Этим летом Мирославу Киселеву также предстоит защищать честь Российской Федерации на чемпионате Европы в Париже. Пожелаем земляку покорения новых спортивных высот, болеем за наших!» — добавил глава региона.

Читайте также из рубрики Спорт:
Мы используем cookies для улучшения работы сайта и обеспечения удобства пользователей. Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и других данных в соответствии с Политикой использования cookies