Мобильный оператор Tele2 активно развивает туристический проект «Тревел-гид» (18+). На презентации платформы в Саратовской области собрались блогеры и журналисты из Пензы, Саранска и Саратова, участники встречи совершили прогулку по Волге.
Расширить географию возможностей: какие приключения предлагает «Тревел-гид»
Оператор запустил «Тревел-гид» в прошлом году. Онлайн-путеводитель предлагает информацию о необычных местах отдыха в регионах России. С его помощью можно спланировать короткие поездки в выходные и насыщенную отпускную программу. Коллекция увлекательных маршрутов и интересных достопримечательностей постоянно пополняется. Так, этим летом на портале добавились локации Пензенской области.
«Это не первый туристический проект Tele2. Например, в процессе обслуживания базовых станций наши технические специалисты, поднимаясь на высоту, делали потрясающие кадры. Тогда зародился фотопроект «Виды с базовых станций», раскрывающий красоту и самобытность регионов. Наша работа получила мощный положительный отклик, поэтому мы пошли дальше – создали полноценный цифровой продукт «Тревел-гид», – рассказал коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров.
Главная задача платформы – «расширить географию возможностей и вдохновить пользователей на путешествия». Проект позволяет не только в удобном формате построить маршрут выходного дня в соседний регион или найти совсем новые направления, но и посмотреть на свою малую родину глазами туриста.
Поскольку платформу разработал мобильный оператор, можно быть уверенными, что во всех предложенных в «Тревел-гиде» локациях, даже отдаленных от крупных городов и оживленных трасс, доступны качественная голосовая связь и быстрый мобильный интернет Tele2.
Презентация проекта проходила на базе отдыха на одном из островов волжского архипелага Сазанка с последующей речной прогулкой. По словам организаторов, место было выбрано совсем не случайно.

«Саратовская область богата красивыми пейзажами, историческими памятниками, объектами культуры. И, конечно же, путешественников притягивает Волга. В прошлом году на территории данной базы отдыха мы провели рефарминг частотного диапазона – перераспределение, в результате которого частота, на которой раньше работал только 3G-интернет, может использоваться для улучшения сервиса LTE. Благодаря этому увеличилась стабильность и средняя скорость 4G-интернета. Подобные работы были проведены еще в ряде населенных пунктов. Кроме того, с начала текущего года мы модернизировали порядка 20% оборудования в регионе. В планах – продолжить расширять покрытие и емкость нашей сети», – рассказал директор саратовского филиала Tele2 Дмитрий Бобаков.

Уже уверенно можно сказать, что интерес аудитории к проекту «Тревел-гид» высок, а значит, благодаря ему больше людей откроют для себя достопримечательности Пензенской области. К примеру, в нашем регионе путешественники могут побывать в единственном в мире деревянном планетарии, узнать что-то новое о творчестве Михаила Лермонтова в его родовом имении «Тарханы», пообщаться с альпаками и мини-зебу на экоферме, а еще посетить уникальный музей одной картины, усадьбу «бриллиантового князя» Александра Куракина «Надеждино» и парк скульптур под открытым небом.
Реклама. Заказчик – ООО «Т2 Мобайл». ИНН 7743895280. Erid: 2SDnjcw3X6S


, копия (4) (1).gif)
.jpg)











.jpg)