Эксперты сделали прогноз курса рубля на осень
При этом он считает, что российская валюта хоть и стала меньше зависеть от мировой стоимости на газ и нефть, но угрозой для рубля стало замедление восстановления Китая и ухудшение финансовой ситуации в США и других государствах, так как все это сказывается на спросе на «черное золото».
«Даже при стоимости российской нефти в $70 «деревянный» на отечественном рынке будет колебаться в районе 92-94 рублей за доллар до середины осени, а то и дольше», — цитирует аналитика телеканал «360» со ссылкой на mk.ru.
Кандидат экономических наук Михаил Беляев согласен с таким мнением и отмечает, что при настоящих ценах нефти в 85 долларов за баррель доллар будет стоить больше 94 рубля. Новые средства для укрепления российской валюты найти пока не получается, а уже применяемые ресурсы не позволяют доллару становиться больше 100 рублей.

, копия (4) (1).gif)
.jpg)









.jpg)