13.02.26
Поделиться
Пензенцам рассказали о «сигналах» организма, указывающих на проблемы нервной системы
13.02.26
Поделиться
Нарушения памяти, онемение конечностей, проблемы с движением и ухудшение зрения могут сигнализировать о сбоях в работе нервной системы. Об этом в беседе с Pravda.Ru сообщила врач-невролог Павел Фролов.
Специалист напомнил, что диагностикой и лечением заболеваний, связанных с нервной системой и когнитивными функциями, занимается невролог. Именно к нему надо обращаться при любых проблемах с памятью, концентрацией, узнаваемостью лиц, а также при двигательных или чувствительных нарушениях.
Врач добавил, что, по стандартам российской медицины, направление к неврологу обычно выдает терапевт, но человек может и сам попросить консультацию, если замечает тревожные симптомы. Доктор подчеркнул, что в этих ситуациях ранняя диагностика имеет решающее значение.
«Болезнь легче предупредить или вылечить на начальной стадии. В противном случае можно потерять трудоспособность, комфорт жизни и возможности, которые уже не восстановятся», — предупредил невролог.
Источник фотографии: ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Будь в курсе:


, копия (4) (1).gif)
.jpg)








.jpg)