04.02.26
Поделиться
Суд назначил штраф сотруднику транспортной компании из Пензы за получение взяток
04.02.26
Поделиться
Железнодорожный районный суд Пензы вынес приговор по уголовному делу о взяточничестве. Его фигурант – горожанин, занимавший должность в железнодорожной транспортной компании и отвечавший за аттестацию работников коммерческих организаций-перевозчиков.
Как установил суд, мужчина неоднократно получал средства от представителей коммерческих структур. Взамен он допускал их сотрудников к выполнению работ без проведения фактической проверки знаний, предусмотренной процедурой аттестации.
Уголовное дело было возбуждено и расследовано Ульяновским следственным отделом на транспорте Следственного комитета России. Суд признал мужчину виновным по статье о получении взятки.
В качестве наказания ему назначили штраф в 600 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Пензенской области.
Источник фотографии: из архива ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
10.05.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Криминал:

, копия (4) (1).gif)
.jpg)







.jpg)