22.10.25
Поделиться
В Пензе росгвардейцы учат охранников бороться с беспилотниками
22.10.25
Поделиться
В Пензенской области состоялись занятия для сотрудников федерального государственного унитарного предприятия «Охрана» Росгвардии и частных охранных организаций.
Главной темой обучения стала тактика поражения беспилотных летательных аппаратов с использованием автоматического оружия.
Такие мероприятия направлены на повышение защищенности критически важных объектов.
В ходе занятий инструкторы Росгвардии отработали со слушателями практические навыки владения оружием, передали уникальный опыт, полученный российскими военнослужащими и сотрудниками ведомства в зоне проведения специальной военной операции.
«Охранников обучали правилам целеуказания, расчету упреждения при стрельбе по быстро перемещающимся воздушным целям, основам тактики ведения боя с дронами различного типа», — уточнили в управлении Росгвардии по региону.
Проведение таких учений является частью комплексной работы Росгвардии по повышению квалификации сотрудников охранной отрасли и усилению безопасности объектов по всей стране.
Источник фотографии: 58.rosguard.gov.ru
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


, копия (4) (1).gif)












.jpg)