28.05.26
Поделиться
Юные пациенты пензенских больниц пройдут лечение в санаториях «Нива» и «Надежда»
28.05.26
Поделиться
На сайте министерства здравоохранения Пензенской области опубликован приказ об организации санаторного лечения детей в период с июня по август. Всего между больницами распределены 325 путевок.
Путевки выделены в целях оздоровления детей в рамках госконтракта между АО «Сельская здравница» и минздравом Пензенской области.
Согласно приложенному к документу графику, от городской детской поликлиники в санатории отправятся 223 ребенка. В том числе в «Ниву» (деревня Пановка Пензенского района) – 190, в «Надежду» (село Ульяновка Кузнецкого района) – 33.
От Кузнецкой центральной районной детской больницы предусмотрено пять целевых направлений на лечение в санатории «Нива» и 13 – в «Надежде», от Башмаковской районной больницы – две в «Ниве».
От Сердобской центральной районной больницы им. А. И. Настина, Белинской, Земетчинской и Колышлейской районных больниц, Пачелмской участковой больницы №2 им. В. А. Баулина, Бековской, Наровчатской, Спасской, Мокшанской, Иссинской, Вадинской, Тамалинской и Шемышейской участковых больниц по целевому направлению в санатории «Нива» отдохнут по два ребенка.
От Пензенской районной больницы им. К. А. Карагизова 13 юных пациентов отдохнут в «Ниве» и пять – в «Надежде», от Каменской центральной районной больницы имени Г. М. Савельевой – семь человек в «Ниве».
От Городищенской районной больницы – семеро в «Ниве» и двое в «Надежде», от Нижнеломовской ЦРБ – четверо в «Ниве», от Бессоновской РБ – четверо в «Ниве» и двое в «Надежде», от Лунинской РБ и Камешкирской участковой больницы – по двое в «Надежде».
От Никольской РБ по двое ребят летом отдохнут в санаториях «Нива» и «Надежда», от Неверкинской участковой больницы им. Ф. Х. Магдеева – двое в «Надежде», от Сосновоборской участковой больницы – двое в «Надежде».
Источник фотографии: Фото из архива ИА "Пенза-Пресс"
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)









.jpg)