01.06.26
Поделиться
Пензенская область стала первой в России по надоям молока на одну корову
01.06.26
Поделиться
На заседании коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были отмечены регионы-лидеры по итогам работы агропромышленного комплекса в 2025 году. В их число вошла и Пензенская область.
С основным докладом выступила министр сельского хозяйства России Оксана Лут. Глава ведомства особо отметила достижения нашего региона, который вошел в тройку лидеров среди субъектов Федерации по ключевому показателю эффективности молочного животноводства.
Пензенская область заняла первое место в России по надою молока на одну корову в сельскохозяйственных организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. Показатель составил 12 462 килограмма на одну корову. Кроме того, регион занял третье место по приросту физического объема производства.
По производству мяса и пищевых субпродуктов из домашней птицы Пензенская область заняла второе место в Российской Федерации. Объем производства достиг 323,7 тысячи тонн, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.
Источник фотографии: из архива ИА «Пенза-Пресс»
Последние новости
01.06.26
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Общество:


.jpg)









.jpg)