04.04.26
Поделиться
Пензенцам дали полезные советы по уходу за автомобилем
04.04.26
Поделиться
Советы по уходу за автомобилем, которые многие считают универсальными, на практике работают не всегда и во многом зависят от конкретных условий эксплуатации. Об этом в беседе с Pravda.Ru рассказал автоэксперт Вячеслав Субботин.
Специалист сообщил, что даже такой распространенный совет, как не мыть машину слишком часто, нельзя считать универсальным. Все зависит в первую очередь от состава загрязнений и наличия влаги. В сухую погоду обычная грязь не наносит вреда кузову.
Вячеслав Субботин заметил, что мнение о том, что все топливо одинаковое, не соответствует действительности. Бензин производится на разных заводах, и его качество может значительно отличаться. При этом в современных условиях в топливо часто добавляют компоненты, повышающие октановое число.
Эксперт добавил, что в теплое время года нет необходимости использовать только стеклоомывающую жидкость. Все зависит от температуры, поскольку ее основная функция — защита от замерзания. При плюсовых значениях можно обходиться более простыми средствами без вреда для автомобиля.
Источник фотографии: ИА «Пенза-пресс»
Последние новости
Топ-новости дня
Читайте также из рубрики Будь в курсе:


.jpg)









.jpg)